Внимание! Президиум ФЛГ Омской области!

31 мая в 16:00 часов в Министерстве спорта состоится заседание Президиума Омской Федерации лыжных гонок.

На заседании Президиума будут рассмотрены вопросы:

  1. Календарный план спортивно-массовых мероприятий на 2019 год (проект).
  2. Календарный план и положение рейтинговых соревнований спортивного сезона 2018-2019 года (проект).
  3. Внесение изменений в состав Президиума Областной федерации.
  4. Формирование сборной юношеской команды Омской области.
  5. Разное. 
Рубрика: Лента новостей | Комментарии к записи Внимание! Президиум ФЛГ Омской области! отключены

26 мая 2018 года состоялось торжественное мероприятие СДЮСШОР»ЦЛС», где подводились итоги сезона, награждали лучших спортсменов и тренеров по лыжному спорту! Приветственное слово, в начале праздника, сказал директор СДЮСШОР «ЦЛС» — Юсковец В.А. Так же были приглашены почетные гости мероприятия: Я.С.Романова, С.В.Дешевых, А.И. Белов.

Организация «СДЮСШОР»ЦЛС» отметила значительный вклад в развитие лыжного спорта  фирм и магазинов, которые оказывают материальную поддержку и любезно предоставляют призы и подарки спортсменам:

1. Шилкин Анатолий Владимирович, ИП, «Производство спортивной одежды, экипировка команд» фирма «Олимп».

2. Эльдар Тауфикович Хамитов, представитель в России г. Омск, «KV+», ООО КВ Плюс, магазин «Новая атлетика».

3. Маслюк Андрей Владимирович, магазин спорт-тайм.

По результатам смотра-конкурса 2017-2018 учебного года среди тренеров– преподавателей по лыжным гонкам победителями и призерами стали:

1 место — Фёдорова Татьяна Александровна;

2 место — Буякова Юлия Александровна;

3 место — Буяков Евгений Иванович;

Победителями и призерами в спортивном сезоне 2017-18 гг. в возрастной группе 2008 г. р. и младше стали:

* 1 место – Магда Ксения; (тренер Пепелко Н.С.); * 2 место – Горбатюк Виктория (тренер Буяков Е.И.); * 3 место — Лазуткина Злата; (тренер Буяков Е.И.); * 1 место — Шерко Артем; (тренер Трусов А. И.) * 2 место – Шабалин Леонид; (тренер Буяков Е. И.) * 3 место — Трусов Кирилл; (тренер Трусов А. И.).

В возрастной группе 2006-2007 г.р.:

* 1 место – Куянова Екатерина; (тренер Федорова Т.А.); *2 место – Солдатенко Александра; (тренер Федорова Т.А.); * 3 место – Вальчук Анна; (тренер Федорова Т.А.); * 1 место — Кокорин Евгений; (тренер Шевцов А. В.);  * 2 место — Ефимов Сергей; (тренер Шевцов А. В.); * 3 место — Плотников Глеб; (тренер Шевцов А. В.).

В возрастной группе 2004-2005 г.р.:

* 1 место — Липина Алина; (тренер Федорова Т.А.); * 2 место — Павлюченко Оксана; (тренер Федорова Т.А.);  * 3 место — Зуева Екатерина; (тренер Федорова Т.А.); * 1 место — Неверов Артур; (тренер Федорова Т.А.); * 2 место — Бачурин Павел; (тренер Буякова Ю. А.).;  * 3 место — Драгунов Виктор; (тренер Буякова Ю. А.).

В возрастной группе 2002 — 2003 г.р.:

• 1 место — Корбутова Анна; (тренер Буякова Ю. А.). • 2 место — Крицкая Софья; (тренер Буякова Ю. А.). • 3 место — Чумак Анастасия; (тренер Федорова Т.А.) • 1 место — Кравцов Сергей; (тренер Буяков Е. И.) • 2 место — Клановец Владимир; (тренер Брейзе А. И.) • 3 место — Яценко Егор; (тренер Брейзе А. И.).

В возрастной группе 2000-2001 г.р.: • 1 место — Сулейменова Ильмира; (тренер Федорова Т.А.) • 2 место — Никель Вероника; (тренер Буяков Е. И.) • 3 место — Лупандина Ирина; (тренер Балахничев А.А.) ; • 1 место — Марамыгин Филипп; (тренер Федорова Т.А.) • 2 место — Ганихин Семен; (тренер Федорова Т.А.) • 3 место — Баранов Сергей; (тренер Буяков Е. И.).

В возрастной группе 1998-1999 г.р. : • 1 место — Лаптева Ирина; (тренер Белов И.В.) • 2 место — Андреева Елизавета; (тренер-преподаватель Шевцов А.В.) • 3 место — Болдырева Анастасия; (тренер Власов В. Г.) у юношей: • 1 место — Буяков Кирилл; (тренер Буяков Е.И.) • 2 место — Курченко Дмитрий; (тренер Махамбетов Ж.К.) • 3 место — Кудин Александр; (тренер Брейзе А.И.).

Федерация лыжных гонок поздравляет всех победителей и призеров сезона 2017-2018 гг. желает Вам удачи, благополучия, неиссякаемой энергии, новых побед!

.

Рубрика: Лента новостей | Комментарии к записи отключены

Елена Вяльбе переизбрана на пост президента Федерации лыжных гонок России

Действующий президент Федерации лыжных гонок России Елена Валерьевна Вяльбе была переизбрана на новый четырехлетний срок по итогам отчетно-выборной конференции ФЛГР в г. Казань (Республика Татарстан), которая прошла 25 мая 2018 года.

Она являлась единственным претендентом на пост главы федерации, который она занимает с 2010 года.

В повестке дня конференции ФЛГР были заслушаны отчеты президиума и контрольно-ревизионной комиссии, а также состоялись выборы президента, президиума и контрольно-ревизионной комиссии. По итогам выборов членов президиума, был включен в список представитель Омской области Александр Петрович Никитин.

В конференции, помимо руководства федерации, приняли участие аккредитованные представители юридических лиц — членов ФЛГР, а также региональных спортивных федераций лыжных гонок. Наш регион представлял председатель Федерации лыжных гонок Омской области — Козловский А.Л.

После окончания голосования, Е.В. Вяльбе вручала Почетные знаки «За заслуги в развитии лыжных гонок в России». Данным удостоверением и знаком почета были награждены и Омские представители:  Козловский А.Л., Сорокин А.С., Бойко Г.П., Евтин С.М.

 

Рубрика: Лента новостей | Комментарии к записи Елена Вяльбе переизбрана на пост президента Федерации лыжных гонок России отключены

 Уважаемые тренеры!

С 18 по 20 мая Федерация лыжных гонок Новосибирской области проводит курсы повышения квалификации для тренеров по лыжным гонкам по программе «Актуальные вопросы подготовки спортсменов лыжников».

Лекторами выступят Ю.И.Бурлаков — заслуженный мастер спорта и А.К. Дроздовский — доктор психологических наук – специалист  по подготовке сборных команд России. Дополнительно будет проходить презентация продукции представителями фирм «Yoko», «Vauhti», «Optiwax».

Курсы будут проходить по адресу: г. Новосибирск, ул. Биатлонная 1. Более подробная информация : тел 8 913 920 67 49 – Мокин Константин Михайлович. После обучения проводится проверка знаний в форме устного опроса. Результаты оформляются протоколом, выдается удостоверение установленного образца.

Kursy_povysheniia_kvalifikatcii_po_programme_Aktualnye_voprosy_podgotovki_sportsmenov_lyzhnikov

Programma_kursov_povysheniia_kvalifikatcii

Рубрика: Лента новостей | Комментарии к записи  Уважаемые тренеры! отключены

Итоги сезона!

26 апреля  на расширенном заседании Омского областного регионального отделения  Общероссийской общественной организации «Федерация лыжных гонок  России» подведены итоги спортивного сезона 2017-2018 гг.

На заседании Федерации присутствовал заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области  А.Н. Скоробогатов
С информацией об итогах работы Федерации за прошедший год и задачах на новый спортивный сезон 2017-2018 год выступил Председатель ООРОООО А. Л. Козловский.   В оценке работы Федерации со своими пожеланиями и предложениями выступили многие тренеры.

Запоминающимся моментом для многих спортсменов и их наставников стало награждение лучших из лучших, победителей и призеров.

Лучшей спортсменкой прошедшего спортивного сезона признана перворазрядница из  Крутой горки — Гончарова Карина (тренер Талыпов М.Х.).

Почетной грамотой Министерства спорта награждены: тренер М.Х. Талыпов , лучшая спортсменка сезона Гончарова Карина и преподаватель СибГУФК (кафедра ТиМ легкой атлетики и лыжного спорта) — Е.А. Шагарова, а так же грамотами от Федерации лыжных гонок Омской области вручались тренерам, чьи воспитанники стали победителями соревнований общего зачета рейтинга в своих возрастных группах.

Буяков Е. И. – СДЮШОР «ЦЛС»;

Буяков ЕИ DSC_0772

Завирюха А. Г. – ОблДЮСШ (Азово); Шевцов А.В. – СДЮШОР «ЦЛС» ;

zaverjukha001

 

 

 

 

 

 

 

Семенихин Д. В.- Любинский район; Заметня Т.В. — ОблДЮСШ.

За активное участие в организации и проведении соревнований были отмечены благодарственными письмами Федерации лыжных гонок Омской области:

Бойко Галина Петровна –директор ОблДЮСШ;

Евтин Сергей Михайлович — Директор  ДЮСШ «Крутая горка»;

 

Масленников Сергей Витальевич – зам директора СДЮШОР «ЦЛС»;

Хамитов Эльдар Тауфикович

 

 

 

 

 

 

 

Все фото вы можете увидеть в разделе «Фотографии».

Рубрика: Лента новостей | Комментарии к записи Итоги сезона! отключены

СПОРТИВНЫЙ СЕЗОН ЗАВЕРШЕН !!!

НАГРАДЫ ГЕРОЯМ!!!
Всё внимание лыжной общественности Омской области, было приковано к рейтинговым соревнованиям Федерации лыжного спорта. Спортивный сезон, начавшийся летом 1 июля 2017 года завершился последним зимним стартом 31 марта 2018 года. На протяжении 8 месяцев спортсмены и их тренеры, состязались и соревновались в зачетных гонках, чтобы выявить и определить сильнейших, лучших лыжников! 150 мужчин и 100 женщин получили зачетные очки и претендовали на высокие места. В течении двух последних спортивных сезонов подтвердили свой высокий класc дважды став победителями Кирилл Буяков и Валерий Шейнмаер, Анастасия Антипова и Арина Орешкина.
РАВНЕНИЕ НА ЛУЧШИХ!!!

Победителями и призерами в своих группах стали:

МС Юрий Кунeевский (СибГУФК)
мужчины: МС Ришад Мутагаров (ОмА МВД)
МС Денис Семинихин (Лузино)

Кирилл Буяков (ЦЛС-тр.Буяковы)
юниоры : Дмитрий Курченко (ЦСП- тр.Махамбетов Ж)
Александр Попов (СибГУФК- тр.Шмидт А.В.)

юноши: Валерий Шейнмаер (ОблДЮСШ Азово- тр.Завирюха А.Г.)
2000-2001 Семен Ганихин (ЦЛС- тр.Федорова Т.А.)
Евгений Судаков (Любино- тр. Семенихин Д.В)

 

юноши: Данила Бабаков (Крутая горка тр. Талыпов М.Х.)
2002-2003 Юрий Рубе (ОблДЮСШ- тр.Шхалахов К.)
Никита Тупикин (Любино- тр.Семенихин Д.В)

юноши: Иван Козлов (ОбдДЮСШ Заметня Т.В.)
2004 и мл Виктор Драгунов (ЦЛС тр. Буяковы)
Павел Бачурин (ЦЛС тр. Буяковы)

Анастасия Антипова (Авнгард- тр.Власов В.Г.)
женщины: Василиса Бекетова (СибГУФК )
Екатерина Яковлева (ОмГТУ — тр.Дешевых С.В.)

 

Надежда Степашкина (ЦЛС -тр.Шевцов А.В.)
юниорки: Анастасия Болдырева (СибГУФК- тр. Шмидт А.В.)
Злата Надточий (Горьковское — тр.Лапиков В.П.)

девушки: Вероника Никель (ЦСП — Анисимов В.С.)
2000-2001 Алена Потапова ( ОблДЮСШ Азово- тр.Завирюха А.Г.)
Карина Качалина (ОблДЮСШ Азово тр.Завирюха А.Г.)

девушки: Арина Орешкина (Любино- тр.Семенихин Д.В.)
2002-2003 Анна Корбутова (ЦЛС тр. Буяковы)
Софья Кондрашина (Крутая горка-Титаренко Л.Е.)

девушки: Карина Гончарова (Крутая Горка тр. Талыпов М.Х)
2004 и мл. Алина Худорожкова (ОблДЮСШ Муромцево тр.Демидов А.С.)
София Шхалахова (ОблДЮСШ Лузино тр.Шхалахов К.Х.)

Поздравляем всех победителей,призеров и их наставников-тренеров с заслуженными победами и наградами!!!

Рубрика: Лента новостей | Комментарии к записи СПОРТИВНЫЙ СЕЗОН ЗАВЕРШЕН !!! отключены

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ !!!

26 АПРЕЛЯ 2018 ГОДА В КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛЕ МИНИСТЕРСТВА СПОРТА РО АДРЕСУ МИРА 1 В 16..00 ЧАСОВ СОСТОИТСЯ РАСШИРЕННОЕ СОБРАНИЕ ФЕДЕРАЦИИ ЛЫЖНОГО СПОРТА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ.
ПОВЕСТКА ДНЯ:
1.Награждение победителей и призеров рейтинговых соревнований во всех группах спортивного сезона 2017-2018 года.
Награждение лучшего тренера.
2. Итоги спортивного сезона и задачи на следующий спортивный сезон.
3. Разное.
НА СОБРАНИЕ ПРИГЛАШАЮСЯ: ЧЛЕНЫ ПРЕЗИДИУМА,ТРЕНЕРЫ, ПРИЗЕРЫ И ПОБЕДИТЕЛИ ВСЕХ ВОЗРАСТНЫХ ГРУПП.

Рубрика: Лента новостей | Комментарии к записи ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ !!! отключены

Внимание тренеры и спортсмены!!

Уважаемые тренеры и спортсмены, подведены итоги спортивного сезона 2017/18 гг. В разделе «РЕЙТИНГ» вы можете ознакомиться с итоговыми результатами спортсменов. В случае возникновения вопросов по рейтингу, вы можете написать на эл.почту shef_le@mail.ru

С уважением , Федерация лыжных гонок Омской области.

Рубрика: Лента новостей | Комментарии к записи Внимание тренеры и спортсмены!! отключены

С зимой покончили мы счёты…

Спортивный сезон 2017/18 завершен. Около 300 спортсменов, в том числе спортсмены Горьковского района, приняли участие в открытых областных соревнованиях «Закрытие зимнего спортивного сезона на призы «ООО СОЛ Альпийский»  по лыжным гонкам. Соревнования удались на славу, отлично подготовленная трасса и солнечная погода позволили показать спортсменам всё свое  мастерство: повысить свои спортивные разряды и улучшить свой рейтинг.

Награды победителям и призерам выделили Федерация лыжных гонок Омской области, БУ ДСО «Урожай» и Агропромышленная фирма «АГРОТРАСТ».

Победителями и призерами у мужчин стали:

1 место — Денис Волотка, 2 место — Юрий Кунеевский, 3 место — Ришад Мутагаров

Победителями и призерами у женщин стали:

1 место — Антипова Анастасия, 2 место — Турушева Анастасия, 3 место — Шахматова Татьяна

Победителями в других группах стали:

Никель Вероника (2000-01 г.р.)

Орешкина Арина (2002-03 г.р.)

Гончарова Карина (2004 г.р. и мл.)

Степашкина Надежда (юниорки)

Курченко Дмитрий (юниоры)

Рубе Юрий (2002-03 г.р.)

Лукьянов Антон (2000-01 г.р.)

Козлов Иван (2004 г.р. и мл.)

Итоговые протоколы выставлены в разделе «Результаты».

Фотографии любезно предоставлены Мизгулиным В.Ф. и Шастиным А.А. https://vk.com/album-6454541_253120958

Рубрика: Лента новостей | Комментарии к записи С зимой покончили мы счёты… отключены

«Альпийская» зовет и манит!

 ВЕНЦОМ ЗАКРЫТИЯ ЗИМНЕГО СПОРТИВНОГО  СЕЗОНА 31 МАРТА 2018 г. СТАНУТ СОРЕВНОВАНИЯ НА ПРИЗЫ СОЛ «АЛЬПИЙСКИЙ». В ПРОГРАММЕ ЗНАЧАТСЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ГОНКИ С МАСС-СТАРТАМИ ВО ВСЕХ ВОЗРАСТНЫХ ГРУППАХ. ВСЕ ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ В КАЖДОЙ ГРУППЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ВЕТЕРАНЫ НАГРАЖДАЮТСЯ ГРАМОТАМИ И МЕДАЛЯМИ. ПОБЕДИТЕЛИ ПОЛУЧАЮТ ЦЕННЫЕ ПРИЗЫ. ЗАЯВКИ ПРИНИМАЮТСЯ ДО  30 МАРТА 16.00 ЧАСОВ. НАЧАЛО СТАРТОВ В 11.00. ДОКАЗЫВАЙТЕ. ПОБЕЖДАЙТЕ.  ПОВЫШАЙТЕ СВОЙ РЕЙТИНГОВЫЙ ОЧКОВЫЙ ЗАПАС . БОЛЬШЕ ШАНСОВ НЕТ!

 

Рубрика: Лента новостей | Комментарии к записи «Альпийская» зовет и манит! отключены