Областной культурно-спортивный «Праздник Севера-2018» в этом году встретил Седельниковский район. В 1977 и 2008 годах сильнейшие спортсмены области уже соперничали здесь. Теперь мы узнаем о новых чемпионах «Праздника Севера 2018».

ПЕРВЫЕ ПОБЕДИТЕЛИ и ПРИЗЕРЫ «Праздника Севера» в Седельниково!

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ
Женщины, 5 км
1. Арина ОРЕШКИНА (Любинский) — 17.25,30
2. Карина Качалина (Азовский) — 17.32,40
3. Карина Гончарова (Омский) — 17.34,30

Мужчины, 10 км
1. Александр СИЛЬЧЕНКО (Любинский) — 28.36,40
2. Ришад Мутагаров (Азовский) — 28.46,70
3. Алексей Казыдуб (Марьяновский) — 29.34,30

Рубрика: Лента новостей | Комментарии к записи отключены

Стартуют любители!

24-25 февраля 2018 года прошло абсолютное Первенство Омской области по лыжным гонкам среди спортсменов среднего и старшего возрастов.  Мужчины и женщины соревновались на различных дистанциях, в зависимости от возрастной группы.

Победителями и призерами стали:

15 км. свободным стилем у мужчин:

🥇Шелуха Евгений — Авангард
🥈Лукин Станислав — Авангард
🥉Казыдуб Алексей — ОмГАУ

10 км. свободным стилем у мужчин:

🥇Терлеев Александр — Омич
🥈Комаров Олег- Омич
🥉Бажук Николай — Омич

5 км. свободным стилем у мужчин:

🥇Солянкин Евгений — Омич
🥈Резепин Юрий- Омич
🥉Бажук Николай — Омич

10 км. свободным стилем у женщин:

🥇Годзина Алёна — МВД
🥈Терёхина Ирина — Омич
🥉Шарапова Евгения — Омич

5 км. свободным стилем у женщин:

🥇Галуненко Галина — Омич
Более подробную информацию об итогах соревнований, вы можете увидеть в разделе «Клуб ОМИЧ».

Рубрика: Лента новостей | Комментарии к записи Стартуют любители! отключены

Завершён первый вид Спартакиады 

20-22 февраля 2018 года прошли соревнования по лыжным гонкам «Спартакиада среди ВУЗов». В первый день соревнований спортсмены соревновались в индивидуальной гонке свободным стилем на дистанции: мужчины — 10 км., женщины — 5 км. Победителями и призерами стали:


Мужчины (дистанция 10 км) свободный ход:
🥇Кунеевский Юрий СибГУФК
🥈Буяков Кирилл ОмГУПС
🥉Сильченко Александр СибГУФК

 

 

 

 

Женщины (дистанция 5 км) свободный ход:
🥇Турушева Анастасия СибГУФК
🥈Степашкина Надежда ОмГУ
🥉Лаптева Ирина ОмГТУ

 

 

Второй соревновательный день начался со старта женщин на 3 км. классическим стилем, продолжили гонку мужчины — 5 км. Победителями и призерами второго дня стали:

Мужчины (дистанция 5 км) классический ход:
🥇Буяков Кирилл ОмГУПС
🥈Кунеевский Юрий СибГУФК
🥉Гуляев Иван СибГУФК

 

 

Женщины (дистанция 3 км) классический ход:
🥇Степашкина Надежда ОмГУ
🥈Микша Валерия СибГУФК
🥉Федоренко Мария ОмГУПС

 

 

В последний день студенты состязались в эстафетах 4х5 км. мужчины и 3х3 км. женщины. Неоспоримую победу одержала команда СибГУФК.


Мужчины:
🥇СибГУФК
🥈ОмГТУ
🥉ОмГАУ


Женщины:
🥇СибГУФК
🥈ОмГТУ
🥉ОмГАУ

Более подробную информацию об итогах соревнований, вы можете увидеть в разделе «Результаты».

Рубрика: Лента новостей | Комментарии к записи Завершён первый вид Спартакиады  отключены

Дорогие мужчины, с праздником!

Рубрика: Лента новостей | Комментарии к записи Дорогие мужчины, с праздником! отключены

Без медалей не остались! 

На проходящем Первенстве Сибирского федерального округа в п. Тягун (Алтайский край) по лыжным гонкам  среди любителей клуб «Омич» , выступая в неполном составе  занял 6 общекомандное место среди 10 команд участниц. В соревнованиях участвовало более 180 спортсменов.

Достойные результаты показали наши признанные лидеры клуба «Омич».

Jpeg

Галуненко Г. завоевала золото в свободном стиле и серебро на классической дистанции. Р. Шарыпов и Т. Посникова серебряные медалисты на дистанции свободным стилем. Е.Шарапова бронза на классической дистанции. М. Никифоров 2 бронзовые медали свободным и классическом стиле.

Jpeg

Первенство Сибири 15.02.18г.     Первенство Сибири 16.02.18г.

Федерация  лыжных гонок поздравляет  с успешным выступлением спортсменов на Сибирском округе.

 

Рубрика: Лента новостей | Комментарии к записи Без медалей не остались!  отключены

17-18 февраля 2018 года на спортивной базе «Альпийская» с. Октябрьское Горьковского района состоялись соревнования «Чемпионат и первенство Омской области по лыжным гонкам III тур». Более 150 спортсменов приняли участие  в этом спортивном мероприятии.

DSC08271

В первый соревновательный день спортсмены состязались в скиатлоне (классика+конек). Победителями стали:

Печёнкин Даниил 2000 г.р. — ОблДЮСШ-Лузино;

Мутагаров Ришад 1979 г.р. — Авангард;

Бабаков Данила 2002 г.р. — ДЮСШ»Крутая горка»

Антипова Анастасия 1986 г.р. — Авангард;

Потапова Алёна 2000 г.р. — ОблДЮСШ-Азово;

Кузьмина Наталья 1998 г.р. — МВД;

Гончарова Карина 2004 г.р. — ДЮСШ»Крутая горка»;

Баев Илья 1999 г.р. — МВД.

Во второй соревновательный день спортсмены состязались в индивидуальной гонке классическим стилем на разных дистанциях, в зависимости от возрастной группы. Победителями стали:

Буяков Кирилл 1998 г.р. — ЦЛС-ОмГУПС;

Надточий Злата 1999 г.р. — Горьковский р-н;

Антипова Анастасия 1986 г.р. — «Авангард»;

Шейнмаер Валерий 2001г.р. — ОблДЮСШ-Азово;

Качалина Карина 2000 г.р. — ОблДЮСШ-Азово;

Орешкина Арина 2003 г.р. — Любинский р-н;

Рубе Юрий 2002 г.р. — ОблДЮСШ — Лузино;

Кунеевский Юрий 1993 г.р. — Крутая горка-СибГУФК;

 

Все протоколы вы можете посмотреть в разделе «Результаты».

Рубрика: Лента новостей | Комментарии к записи отключены

XXV зимний областной спортивно-культурный праздник сельских обучающихся открыт!

dsc04393Сегодня состоялось открытие XXV зимнего областного спортивно-культурного праздника сельских обучающихся Омской областиПроводятся соревнования на лыжной базе отдыха «Альпийская деревня».

В 1993 году по инициативе Омского областного комитета по образованию, Омского областного спортивного комитета, Областной специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва в р.п. Большеречье Омской области состоялась первая зимняя спартакиада сельских школьников, в которой приняли участие все 32 района Омской области.
Главная цель комплексного спортивно-массового мероприятия на селе: активизация спортивно-оздоровительной работы среди обучающихся, воспитание здорового, физически крепкого поколения.
Соревнования по лыжным гонкам проводятся в командном
и индивидуальном (личном) зачетах.
Состав команды – 3 юноши, 3 девушки.
1 день – юноши 5 км, девушки 3 км – ход классический;
2 день – юноши 7,5 км, девушки 5 км – ход свободный;
3 день – эстафетная гонка: юноши 3 х 5 км, девушки 3 х 3 км
(1 этап – ход классический, 2 и 3 этапы – свободный).

ЖЕЛАЕМ РЕБЯТАМ ЛЁГКОЙ ЛЫЖНИ, БЫСТРЫХ СЕКУНД И СПОРТИВНОЙ УДАЧИ!

Рубрика: Лента новостей | Комментарии к записи XXV зимний областной спортивно-культурный праздник сельских обучающихся открыт! отключены

Дорогие друзья!

У нас отличная новость!

Мы получили от компании #Фишер последние лыжи на тесты!

Любой желающий, может прийти к нам в прокат (Физкультурная 5, 216-416), чтобы протестировать новейшие лыжи!

В вашем распоряжении топовые коньковые лыжи, топовая классика и изюминка — классика carbonlite twinskin, которую не нужно мазать на держание!

Ждем вас в нашем прокате с 10-00 до 19-00 ежедневно!

PS. в выходные дни лыжи поедут на соревнования в Альпийскую деревню!

PPS. поспешите, чехол с тестовыми лыжами будет у нас только одну неделю!

PPPS. попробовать можно абсолютно бесплатно, при наличии паспорта и ботинок системы NNN, регламентированное тестовое время на одну пару — 30 минут.

Рубрика: Лента новостей | Комментарии к записи отключены

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, Александр Леонидович!

Сегодня, 12 февраля свой день рождения празднует Александр Леонидович Козловский – Председатель Федерации лыжных гонок Омской области.

Александр Леонидович, мы искренне поздравляем Вас  с днем рождения, желаем крепкого здоровья, огромного счастья, постоянных успехов, невероятной удачи, любви, благополучия, блеска в глазах, радуги в небе и добрых людей на жизненном пути!

От коллег поздравление примите.
Вам желаем успеха в труде.
Вы карьеру свою ввысь ведите,
Успевайте всегда и везде.

Пусть и дома всё будет прекрасно,
Дружной, крепкою будет семья,
Не исчезнет из дома достаток,
Вечно светит Вам счастья звезда.

Рубрика: Лента новостей | Комментарии к записи С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, Александр Леонидович! отключены

«Альпийская» зовет!

Чемпионат и первенство Омской области 3 тур состоится на базе отдыха «Альпийская деревня» с. Октябрьское, Горьковского района.
Обширная спортивная программа рейтинговых соревнований дают шанс проверить свои силы и возможности всем спортсменам-лыжникам, увеличить или пополнить свой рейтинговый запас.
Программа соревнований – 17 февраля — скиатлон; 18 февраля — классическая гонка. Начало соревнований: 17 февраля в 12.00 час.,18 февраля в 11.00 час.
Награждение победителей и призеров во всех возрастных группах.
Для всех тренеров и спортсменов на время соревнований действует акция.
Проживание и питание 17 февраля обед и ужин, 18 февраля завтрак и обед всего 550 рублей.
С более подробной информацией о соревнованиях: заявки, программа, бронирование мест, можно ознакомиться в разделе «Положения о соревнованиях».

Рубрика: Лента новостей | Комментарии к записи отключены